О том как создать антураж макета, и сэкономить время

11 октября 2015

О минусах моделизма уже было сказано на главной - это масштаб, материал и цена. Однако есть и существенные плюсы, о них и пойдёт речь.

На самом деле все элементы макета, создающие определенную атмосферу и жизненность, можно сделать своими руками, но сжатые сроки и большой объем работы заставляет оптимизировать процесс, так же отчасти закупкой некоторых изделий.

Итак основной пункт закупок – деревья, иногда их требуется до нескольких тысяч на один макет, причем разных видов и производителей. У мастерских, где нет архитекторов или людей обладающих достаточным опытом и вкусом часто выходят не реалистичные зеленые массивы, а «апельсиновые плантации», там уже неважно кто производитель, деревья лишь портят картину. На этот стоит обратить внимание.

Озеленение газонов: рулонное и насыпное. Рулонное используется в основном на плоских поверхностях, применимо в масштабах от 1:50 до 1:200. Насыпное позволяет комбинировать фактуры, но требует предварительной живописной подготовки будущего ландшафта.

Транспортные средства: в первую очередь автомобили - существенно увеличивают детализацию макета в целом.

Элементы благоустройства: так же увеличивают детализацию, адаптируют прочтение и понимание антуража объекта в макете, помогают создать тематические ситуации.

Люди и животные: вдыхают жизнь в макет, наполняют сюжет смыслом и динамикой, являются основным, понятным любому человеку модулем ощущения масштаба.

Наша мастерская предлагает предприимчивым людям рассмотреть вариант создания отечественного бренда по производству элементов антуража для макета. За счет этого можно будет исключить расхождение стандартных архитектурных масштабов и закупаемых изделий, порой так необходимых макетчикам. У нас есть множество идей по видам товаров для макетирования и способам их внедрения на рынок.

 

Ждем вас коллеги, давайте творить вместе!

Весь список