Макет здания поста ЭЦ в разрезе, с вынесенными помещениями и прилегающей территорией

20 июля 2016

Технологический макет поста ЭЦ

Технологический макет поста ЭЦ

Архитектурная макетная мастерская ООО «Амформа» изготовила макет для презентации на ежегодной международной промышленной выставке - ИННОПРОМ. В этом году выставка состоялась в 7й раз, с 11 по 14 июля. Основная тема – промышленные сети. Страна партнер – Индия.

Заказчик макета: ООО «Информсвязь сервис» осуществляет полный комплекс работ по проектированию, монтажу, обслуживанию и эксплуатации любых слаботочных и иных инженерных систем. Потому цель макета состояла в презентации оборудования интегрированного в существующий объект плюс благоустройство территории. 

Ландшафтный макет

Технологический макетДля возможности подробно рассмотреть оборудование, макет было решено изготовить в 2х масштабах на одном подмакетнике, в единой композиции:

1:87. Основное здание, благоустройство и железная дорога. Выбор масштаба был решен в пользу железной дороги, так как он самый ходовой именно в железнодорожном моделизме и имеет большой выбор всевозможной железнодорожной техники и автомобилей высокого качества. Макет поста ЭЦ имеет частично отсутствующие ограждения, что позволяет увидеть конфигурацию и расположение помещений представленных в более крупном виде.

 

1:50. Помещения для презентации оборудования: аппаратная, релейная, связевая, тепловой узел и дизель генераторная.

В целом работа оказалась интересной. По сути - это нечто среднее между промышленным, архитектурным и ландшафтным макетом. 

Весь список