Макет действующего производственно-логистического комплекса Магнитогорского молочного комбината

21 июля 2016

Макет производства, склада

Макет склада, глубинные стеллажные системы

Мастерская Амформа выполнила работы по изготовлению макета логистического проекта Магнитогорского молочного комбината по заказу группы компаний «Автопроммаркет». Цель – презентация на международной выставке ИННОПРОМ – 2016. Макет был выполнен в кратчайшие сроки, и требует некоторой доработки, однако свою основную миссию он выполнил вполне достойно.

На макете рельефом показан план существующего объекта (Магнитогорского молочно комбината) с условными обозначениями, отображающими ключевые логистические моменты (масштаб 1:200). А так же, уже в масштабе 1:25, эти самые моменты вынесены, с проработкой деталей в единой логичной цепочке:

- зона приемки;

- зона хранения во фронтальных стеллажных системах (сырья и упаковки);

- зона приемки готовой продукции из производства в склад;

- зона хранения в гравитационных стеллажах;

- зона комплектации;

- зона отгрузки и экспедиции.

Выводы.

Важным аспектом определения профессионализма макетчика является его художественная направленность. Ведь даже в таком, на первый взгляд не живописном объекте, как склад или завод, при создании макета, в голове автора четко сформировано построение гармоничной композиции, общая завершенность на всех этапах работы, приятная колоратура и доступное всем заинтересованным зрителям раскрытие идеи макета. Как следствие макет привлекает внимание: как потенциальных партнеров, так и обывателей, создает ажиотаж вокруг стенда компании, и помогает в работе менеджера, наглядно доказывая все притязания заказчика на занимаемую им нишу на рынке предоставляемых им услуг и товаров. Так же важным является экономия времени заказчика, затрачиваемого на объяснение и общих принципов и нюансов, за счет наглядной визуализации экспозиции.

Макет склада, зона отгрузки

Отсутствие как психологического барьера (условная линия, отделяющая экспозицию от потока зрителей), так и физического (остекление, подиум) имеют плюсы и минусы:

- минус – дети и их родители, всем хочется потрогать, покатать технику, а иногда локально проверить на прочность детали макета.

- плюс – отсутствие барьера упрощает общение со зрителями, позволяет рассмотреть мельчайшие детали, блики на остеклении не отвлекают от созерцания, и в целом люди подходят ближе, засматриваются и с лёгкостью заводят общение с менеджерами.

Удивительно как творческий подход в решении технических задач может превратить процесс в увлекательное занятие, с крайне положительным для всех результатом.

Статья на сайте «Автопроммаркет»

Статья на сайте «АПМ – логистика»

Ждем Вас коллеги, давайте творить вместе!

Весь список