Индивидуальный дизайн интерьера. Разработка мебели.

12 февраля 2016

Современные тенденции проектирования и строительства очень часто задают пространствам нашего помещения, в не зависимости от его функционального назначения, разнообразные причудливые формы, диктуя его дизайн. Возможности строительных материалов и погоня за индивидуальным образом фасада здания - неминуемо ведет к усложнению абриса внутренних помещений, усложняя структуру их дизайна, усложняя процесс подбора мебели. На этом фоне очень актуальным вопросом дизайна становится разработка индивидуальной мебели, например входящей в угол 120o  или обрамляющей полукруг стены.

Вообще, как не крути, мебель - как одежда, можно конечно купить готовую, но наверняка сядет по фигуре только, то что сшито на Вас, по вашим меркам, учитывая нравящийся вам дизайн. Индивидуальный интерьер только потому  индивидуален, что «раскрашен только вашими красками», а мебель - это одна из основных деталей дизайна при создании образа помещения.

При создании интерьера вашего пространства, дизайнер всегда руководствуется Вашими необходимостями, вопросами эргономичности пространства и удобства его эксплуатации, что первостепенно касается мебели. Основную задачу эргономики решают перегородки и стены, и сразу за ними мебель. Не всегда возможно сдвинуть, убрать стены или спроектировать необходимый фасад под ячеистую структуру изготавливаемой шаблонной мебели. Индивидуально спроектированная мебель всегда выигрывает эту конкурентную борьбу.

Почему нужена индивидуальная разработка.

Индивидуальный дизайн мебели позволяет вписаться в необходимые миллиметры, избавиться от жутко раздражающих каждую хозяйку щелей пылесборников, организовать ровно необходимый объем вмещения мебели (наполнения вещами), создать совершенно эксклюзивный вид и облик Вашего помещения, подчеркнуть особенности стиля, применяемого при разработке интерьера.

Самым удобным, как показывает практика, является помещение оборудованое встроеной мебелью. Она позволяет экономить место, обрамляет и поддерживает общий дизайн, помогает декорировать, нарочито торчащие бельмом, хозяйственные нужды жильца и точно не бывает стандартных размеров. Огромным плюсом встроенное мебели является то, что она полностю соответствует Вашим желаниям по наполнению внутреннего пространства шкафчиков и полочек, а ее фасадный дизайн полностью соответствует общей концепции интерьера по фактуре и цвету.

Особенно актуально детально продумывать дизайн помещения и встроеной мебели в нем, если площадь проектируемого объекта очень маленькая. В замкнутом или узком  пространстве например ванной или прихожей зачастую нет места стандартногабаритной огромной мебели. Так же может стилистически не подходить к задуманному интерьеру цвет, либо дизайн фасадов готового варианта мебели. А самое главное - это умудриться войти в нестандартный габарит, который просто отсутствует в готовых вариантах и линейках фасонов мебели.

Пусть Ваш интерьер отличается изысканностью и сбалансированностью, удобством и эргономикой мебели, а не стандартными решениями предложенными ИКЕА или даже HOFF! В этой схватке всегда выигрывает индивидуальный дизайн мебели. Как ни крути, только индивидуально разработаный дизайн сможет включить в Ваш интерьер весь спектр удобств и заданых мебели, так необходимых в быту, функций.

Ждем вас коллеги! Давайте творить вместе!

Весь список