Изготовление фигурок людей

17 апреля 2018

Изготовление фигурок людейДвигаясь в ногу со временем, и развиваясь в области изготовления макетов, парк оборудования нашей мастерской начал мутировать в сторону освоения современной 3d техники. Но всё же, как ни крути, в архитектурной миниатюре большую часть работы выполняют нежные руки архитекторов, более нежные руки дизайнеров и всякие другие, мудреные устройства: лазеры, фрезеры, каттеры, студенты.

Да, 3dпринтер увеличил колоратуру возможных манипуляций с объемной формой. Да, он перетянул на себя материализацию некоторых мелких и сложных деталей, избавив авторов от многочисленных копошений между сотнями мелочей, в попытке собрать их воедино. Да, принтер всё равно не решает и пятой части задач в архитектурном макете. Ну и собственно, часто простаивает.

Нет, не простаивает, а пашет как раб на галерах…

Всё дело в том, что наш главный архитектор большой любитель не только архитектуры, но и скульптуры, причем крайне реалистичной и естественной. В процессе освоения 3dпринтера, очень много печатал разных незнакомых людей, скаченных из интернета, пока ему не подарили 3dсканер. Появление такой чудо машины возвело создание пластиковых гомункулов в апогей. При сканирования конкретного человека, все фигурки получаются индивидуальные и узнаваемые.  Такой вариант получается точен в пропорциях тела и лица, но недостаточно детален, требует постобработки в 3dпрограммах для обострения четкости мелких деталей, которые не всегда можно создать художественной окраской.

Есть еще вариант, когда для изготовления модели мы сотрудничаем с проверенными, опытными и талантливыми 3dскульпторами, которые по фотографиям уловят акценты и нюансы внешности моделируемого человека, пропорции и черты его лица и тела. Затем мы печатаем и окрашиваем мини существо. Этот вариант более эксклюзивный, долгий и дорогой.

В любом случае, ждем вас коллеги – давайте творить ваших мини клонов! Вместе.

Весь список