Обзор АБС пластика от СТРИМПЛАСТ

07 августа 2018

Как частенько бывает, производитель предложил прислать нам образцы своей продукции, пластика для 3Dпечати, на апробирование и ознакомление. Компания СТРИМПЛАСТ.

Первое что удивило - ненавязчивость и обходительность поставщика, никаких тебе «Ну возьмите меняяяя!!!», просто и лаконично – «Хотите попробовать?». Кто же откажется от такого подарка?

Мало того, нам предложили выбрать цвета материала для теста, а что самое душевное – осуществили самостоятельно доставку образцов непосредственно в офис! Немаловажный приятный презент, не пришлось тратить время и силы, ездить в офисы транспортных компаний, стоять в очередях на получение в службах доставки.

Несмотря на то, что образцы бесплатные, все цвета соответствовали желаемым заявленным + небольшие бонусы.

Натуральный белый АБС пластик данного производителя не настолько прозрачен как у многих других. Это удобно для тех, кто печатает миниатюры, так как сразу видны дефекты. На прозрачном материале большинство неровностей можно разглядеть лишь после грунтовки. У СТРИМПЛАСТА он больше напоминает слоновую кость, нежели натуральный.

Почему мы предпочитаем именно натуральный пластик? – Потому, что он содержит минимум примесей, следовательно, менее подвержен кипению, расслоению и засорению мелких сопел. Так и здесь ни 0,3, ни 0,2 сопло ни разу не засорилось, а весь материал был пущен в дело.

Еще один важный момент - заметно большая упругость АБС от СТРИМПЛАСТ, по сравнению со всеми ранее испытуемыми аналогами. Это позволяет извлекать сложные поддержки из труднодоступных мест, не травмирую миниатюру. При хрупком пластике же, например в масштабе 1:35 у сложной модели, в момент очистки, часто отваливаются руки и головы.

Спасибо СТРИМПЛАСТ за качественный товар, будем использовать в работе сами и рекомендуем всем к эксплуатации. В комплексе с относительно демократичной ценой отличное качество встречается в наше время крайне редко, что безмерно приятно и выгодно для каждого. Если еще и отношение производителя к продвижению своего товара профессиональное, корректное и учтивое – это вдвойне увеличивает наш восторг находки.

Ссылка на сайт производителя: СТРИМПЛАСТ  

Весь список